З в двух бочках было по 60 л воды. Для полива из первой бочки истратили 47 л, а из второй35 л.

Сколько всего литров воды осталось в двухбочках?условие​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

В 2 бочках: 60 л. (в каждой).

Из первой бочки: 47 л.

Из второй: 35 л.

Осталось: ? л.

1. 60+60=120 (л)-в двух бочках.

2. 47+35=82 (л)-истратили.

3. 120-82=38 (л)-осталось.

Ответ: осталось 38 литров.

Пошаговое объяснение:

1 1
Отвечает Мерзлякова Даша.

1)60-47=13(л)-осталося в 1-ой бочке

2)60-35=25(л)-осталося в 2-ой бочке

3)13+25=38(л)-осталося воды

1 1