Выбери правильное разложение многочлена (a+ b)2 + 7a + 7b на множители.

помогите плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

(a+b)( a+b+7)

Объяснение:

В выражении 7a+7b вынесем 7 за скобки и получим 7(a+b).

Тогда в данном выражении можно вынести общий множитель за скобки.

(a+b)^{2} +7a+7b=(a+b)^{2} +7(a+b)=(a+b)( a+b+7)