Решите уравнение 3х-3,5(х+2)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

3х-3,5(х-2)=7

3х-3,5-7=7

-0,5х-7=7

-0,5х=7+7

-0,5х=14

х= -28