Найдите разность многочленов x2+7x-3 и 3x2+x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

Объяснение:

x^2+7x-3-(3x^2+x-5)=x^2-3x^2+7x-x-3+5=-2x^2+6x+2

Отвечает Маратканов Ростислав.

(x^{2} +7x-3)-(3x^{2} +x-5)=x^{2} +7x-3-3x^{2} -x+5=-2x^{2} +6x+2