Решите уравнение: 5cos 3x- 5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

5cos 3x- 5=0​

cos 3x- 1=0

cos 3x=1

3x=0+2πn, n∈ Z

х=2πn/3, n∈ Z