Оцените выражения x+y, x−y, xy и x/y, если 3< x <5,−5< y <−2

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Василий.

3 < x < 5, −5 < y < −2.

1)   x + y               2) x - y = x + (-y)               3) xy                      4) x/y = x · 1/y

 3 < x < 5                3 < x < 5, 5 > -y > 2          3 < x < 5              -1/5 > 1/y > -1/2

−5 < y < −2             2 < y < 5                         −5 < y < −2            -1/2 < 1/y < -1/5

-2 < x + y < 3           5 < x - y < 10                  -15 < xy < - 10             3  <  x  < 5

                                                                                                        -3/2 < x/y < -1

                                                                                                        -1,5 < x/y < -1.

1 0