У андрея в копилке лежит 9 однорублевых, 11 двухрублевых, 12 пятирублевых и 8 десятирублевых монет.

андрей наугад достаёт из копилки одну монету. найдите вероятность того что оставшаяся сумма в копилке составит не менее 170 рублей если можно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузюков Илья.

Ответ:

у него в копилке всего 171 рубль

9*1+11*2+12*5+8*10 = 171

значит, ему нужно вытащить одну одно рублёвую монету, и тогда сумма в копилке составит не менее 170 рублей

всего монет 9+11+12+8 = 40

делим благоприятные исходы на все:

\frac{9}{40} =  0,225