У Вероники в копилке лежит 6 однорублевых, 12 двухрублевых и 14 пятирублевых монет. Вероника наугад

достает из копилки одну монету . Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит более 95 рублей. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

Объяснение:

6*1+12*2+14*5=100 рублей

6+12+14=32 монеты

сумма будет более 95 рублей если взять 1 или 2 рублёвую, их 6+12=18 из 32, вероятность будет 18/32=0.5625