Найди какую-нибудь дробь заключительную между дробями 5/26 и 6/25. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Например эта

 \frac{1}{2}\cdot (\frac{5}{26} + \frac{6}{25}) =

= \frac{1}{2}\cdot (\frac{5\cdot 25}{26\cdot 25}+\frac{6\cdot 26}{25\cdot 26} )=

 = \frac{1}{2}\cdot\frac{125+156}{650} = \frac{1}{2}\cdot\frac{281}{650} =

 = \frac{281}{1300} .

Ответ. 281/1300.