1. у андрей в копилке лежит 9 однорублевых, 11 двухрублевых, 12 пятирублевых и 8 десятирублевых

монет. андрей наугад достаёт из копилки одну монету. найдите вероятность 2.каждую субботу, начиная с 9 января 2021 года, Василий планирует практиковаться по стрельбе по следующей схеме: в первую тренировку израсходовать 90 патронов, а на каждой следующей тренировке увеличивать число патронов на 10 шт, доведя число патронов, расходуемых за тренировку, до 180 шт, и далее до конца года расходовать по 180 патронов за тренировку. какое наименьшее число пачек по 50 патронов в каждой нужно купить василию для этой цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Александр.

Ответ:

1) 1/40

2)180 пачек

Объяснение:

1) Вероятность. сумма благоприятных исходов/общая сумма исходов

2) Тут арифметическая прогрессия играет больше роль, в году 52 недели, на протяжении 9 недель Василий прибавлял по 10 патров

следовательно сумма всех патрон, потраченных за 9 недель, вычисляется по формуле S с индексом n = a (с индексом 1) + а ( с индексом 9))/2 *n, в результате получается 1215

затем прибавляем все оставшиеся недели

52-9=43

43*180(количество патрон) = 7740

1215+7740=8955

8955/50= 179,1

следовательно, необходимо 180 пачек