Найдите сумму стандартных чисел 6,45 ∙ 10⁵ и 4,5 ∙ 10⁴ и запишите ответ стандартным способом.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирось Виктория.

Ответ:

690000

Объяснение:

1 ый способ: 6,45 ∙ 10⁵ + 4,5 ∙ 10⁴=645000+45000=690000

2ой способ:  6,45 ∙ 10⁵ + 4,5 ∙ 10⁴= 10⁴ (64,5+4,5) =10⁴×69=690000