Катер по течению за 5 ч.проплыл такое же расстояние, которое проалывает за 7 ч.против течения.

Скорость течения реки равна 2км/ч Вычисли скорость катера в стоячей водеСкорость катера в стоячей воде равна___км/чСколько км по течению проплял катер? ___км​

Ответы на вопрос

Отвечает Васютик Стас.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

5(x+2)=7(x-2)

5x+10=7x-14

7x-5x=14+10

2x=24

x=24/2=12 км/ч - скорость катера в стоячей воде.

5(12+2)=60+10=70 км по течению проплыл катер.