Найдите точки пересечения пнайдитеараболы осями координат y=-x^2+4x-3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коченюк Мария.
У=x^2-3x+2
1)Найдём точку пересечения параболы с осью ОУ
при х=0 у(0)=0^2-3*0+2=2
(0;2)
2)Найдём точку пересечения с осью ОХ
при у=0 x^2-3x+2=0
D=(-3)^2-4*1*2= 9-8=1
x1=(3-1)/2=1 x2=(3+1)/2=2
(1;0) (2;0)
Ответ: (0;2); (1;0);(2;0)