Избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби: 1) 23√7;2) 4√11+3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

1) 2√7/21;

2) 2(√11+3).

Объяснение:

1) 2/3√7=2√7/3√7√7=2√7/3*7=2√7/21;

2)  4/(√11+3)=4(√11-3)/(√11+3)(√11+3)=4(√11+3)/(11-9)=4(√11+3)/2=2(√11+3);