В одном ящике было 400 кг груш, а в другом 240 кг. Из первого ящика каждый день брали по 60 кг, а

из второго по 50 кг. Через сколько дней в первом ящике останется в 4 раза больше груш, чем во втором? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

Через 4 дня в первом ящике останется в 4 раза больше груш, чем во втором

Пошаговое объяснение:

1 ящ. - 400 кг груш, брали по 60 кг

2 ящ - 240 кг                      по 50 кг

400 -60n=4 (240-50n)

200n-60n= 960-400

140 n=560

n=4