Решите уравнение:9-7(x+3)=5-4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

9 -7(х+3)=5-4х

9 -7х -21=5-4х

-7х+4х=5-9+21

-3х=17

х=17 :-3

х=-17/3=-5целых 2/3

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

х+3+4х=9-7+5

5х+3=2+5

5х=7-3

5х=5

х=5:5

х=1

если не правильно говорите мне