2x2 + 7 x + 5 на многочлен x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

(2×2+7х+5)(х+1) = (9+7х)(х+1) = 9х+9+7х²+7х = 7х²+16х+9.