срочно помогите маса яблук у першому ящику була в 5 разіа більше ніж у другому. Коли з першого

ящика взяли 7кг яблук, а в другий додали 5 кг, то маса яблук а ящиках стала однаковою. скільки кг яблук було в кожному ящику спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Відповідь: В первом ящике  50 кг яблук ,во втором  -10 кг.

Пояснення:

5х кг - в первом ящике,

х кг - во втором ящике.

5х - 25 = х + 15

5х - х = 15 + 25

4х = 40

х = 40 : 4

х = 10 (кг) - во втором ящике.

10 · 5 = 50 (кг) - в первом ящике.

Ответ: в первом ящике было 50 кг, во втором - 10 кг яблок.