Решите уравнение: -2x+16=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Люлин Илья.

Ответ:

-2x+16=-14

-2x = -14- 16

-2x = -30

x = -30 : (-2)

x = 15

Отвечает Черепок Влад.

Ответ: 15

Объяснение:

-2x + 16 = -14

-2x = -14 - 16

-2x = - 30

-x = -30/(-2)

-x = - 15

x = 15