Найдите значение выражения: 1. 2 в 5 степени2. 0,6 во 2 степени3. 1,5 в 3 степени4. 0 в 6

степени5. 1 в 12 степени6. (-1) в 12 степени7. (3/4) в 4 степени8. (-1 1/3) в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

1. 2 в 5 степени = 2*2*2*2*2=32

2. 0,6²= 0,6*0,6=0,36

3. 1,5³= (3/2)³= 27/8

4. 0 в 6 степени = 0

5. 1 в 12 степени = 12

6. -1 в 12 степени = -1

7. 3/4⁴ = 81/256

8. -11/3³ = -1331/27