Когда турист прошел 2 км и треть остатка, то выяснилось, что до конца еще четверть всего пути и ещѐ

4 км. Найти длину всего пути. С подробным решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

Ответ:

12,8 км.

Объяснение:

Пусть длина пути х км. Составим уравнение по условию задачи:

(х - 2) + 1/3 (х-2) = (1/4)х+4

4х-8+4х-8=3х+48

5х=64

х=12,8

Длина пути 12,8 км.