Разложите на множители a^2+2ab+b^2-4a-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

a^2+2ab+b^2-4a-4b=(a+b)^2-4(a+b)=(a+b)(a+b)-4(a+b)=(a+b)(a+b-4)

Ответ: (a+b)(a+b-4)