343. Розв'яжіть рівняння: 1) 10 - (7 - 4x-x) = x + 8x - 9;2) (5х-3)-(2х + 5) = 5x";3) 6 + х - (2x

- 9 + х) = 5;4) 12-(6-9x-x) = x + bx -14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

1. 10-7+4x+x=9x-9

10-7+5x=9x-9

5x-9x=-9-10+7

4x=-12

x=-3