Какие из чисел 3; -2; 1 являются корнями уравнения 1 ) х + 3 = 6 2 ) 5х - 8 = 2х + 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

1-3

2-

Объяснение:

1]3+3=6

2]5x-8=2x+4

5x-2x=8+4

3x=12

x=12\3

x=4корень