Найдите b/5а если 25% числа равно a 35% числа b​


Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Дарья.

Ответ: 0,25*а=0,35*ь⇒а=4*0,35*ь=1,4*ь. тогда ь/(5*а)=ь/7*ь=1/7.

Объяснение: