Вычислите рациональным способом √810 * √250


Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.

Объяснение:

\sqrt{810}*\sqrt{250}=\sqrt{810*250}=\sqrt{81*10*25*10}=\sqrt{9^2*5^2*10^2}=\\    =\sqrt{(9*5*10)^2}=\sqrt{450^2}=450.