Помогите СРОЧНО решить уравнение 2 скобочки открываются икс плюс 7 скобочки закрываются равно 9

минус 2 икс

Ответы на вопрос

Отвечает Сушенко Александр.

Ответ: x = -1,25

Объяснение:

2(x+7) = 9 - 2x

Раскроем скобки: 2x + 14 = 9 - 2x

Перенесем неизвестное в одну часть: 4x = -5

Делим обе части уравнения на 4: x = -1,25