СРОЧНО функция задана формулой y= -5x+12. Какая точка принадлежит графику данной функции? 1) А

(5;-8)2) B (-4;36)3) C (-2;22)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Максим.

Ответ:

y=-5x+12

A) -8=-25+12

  -8\neq-13

B)36=-20+12

 36\neq -32

C)22=10+12

 22=22

Графику принадлежит точка №3- точка С