Выясните Какое из чисел -3;0;1 - 4; - 2 является корнем уравнения х(х+3)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.

Ответ:

-4(-4+3)=4

1(1+3)=4

Объяснение:

*********

Отвечает Ким Алёна.

Ответ:

х(х+3)=4

х²+3х=4

x²+3x-4=0

D=3²-4*1*(-4)=9+16=25

x1 = -3+5 / 2 = 1

x2 = -3-5 / 2 = -4

Ответ: 1; -4

Проверка:

1(1+3)=4

4=4

-4(-4+3)=4

-4*(-1)=4

4=4