Упростить вырождение (4-3x)²-(3x-2)(2+3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

(4 - 3x)² - (3x - 2)(2 + 3x) = 16 - 24x + 9x² - (9x² - 4) = 16 - 24x + 9x² - 9x² + 4 =

= 20 - 24x

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ:

Объяснение:

(3x-2)(3x+2)=(3x)^2-2^2 - разность кувадратов

=16-2*4*3x+9x^2-(9x^{2} -2^2)=16-24x+4=20-24x