Решите уравнение 2(sinx/3 cospi/5-cosx/3 sinpi/5)=корень из 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

2( \sin( \frac{x}{3} )  \cos( \frac{\pi}{5} )  -  \cos( \frac{x}{3} )  \sin( \frac{\pi}{5} ) ) =  \sqrt{2}  \\ 2( \sin( \frac{x}{3}  -  \frac{\pi}{5} ) ) =  \sqrt{2}  \\  \sin( \frac{x}{3}  -  \frac{\pi}{5} )  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \frac{x}{3}  -  \frac{\pi}{5}  = ( - 1) {}^{n} \arcsin( \frac{ \sqrt{2} }{2} ) + \pi n \\  \frac{x}{3}  = ( - 1) {}^{n}  \frac{\pi}{4}  +  \frac{\pi}{5}  + \pi n \\ x = ( - 1) {}^{n}  \frac{3\pi}{4}  +  \frac{3\pi}{5}  + 3\pi n, \: n \in \mathbb Z