СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ!!!! В прямоугольнике ABCDизвестны координаты вершин B(5;1) и C(5;-1) и точки

пересечения его диагоналей O(3;0). Постройте прямоугольник ABCD и вычислите его периметр и площадь, если единичный отрезок равен 0,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

Відповідь:Точка D имеет координаты (-3; -1).

Единичный отрезок равен 0,5. Расстояние от точки A до точки B составляет 4 клетки, то есть 4 единичных отрезка. Длина - 4 * 0,5 = 2 см. От точки B до точки C 2 единичных отрезка. Ширина - 2 * 0,5 = 1 см.

Периметр равен 2*(2+1) = 2 * 3 = 6 см.

Площадь равна 2 * 1 = 2 см².

Пояснення: