Пои каком значении a точка C(1:2) принадлежит графику функции у=√x+a​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

просто подставляем координаты точки и вычисляем:

если под корнем только х, тогда а=1 (2=1+1 так как корень из 1=1),

а если под корнем х+а, тогда 2=корень из 1+а, 2 это корень из 4, значит а=3

Объяснение: