1)3х-11=1 2)х=3 3)2(х-1)=х-1 решите уравнение пж ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.
1)3x=1+11
3x=12
x=12:3
x=4

2)x=3


3)2(x-1)=x-1
2x-2=x-1
2x-x=-1+2
1x=1
x=1
Отвечает Цветкова Александра.
1) 3х=11+1
3х=12
Х=12:3
Х=4

2)1х=3
Х=3:1
Х=3

3)2х-2=х-1
2х-х=2-1
1х=1
Х=1:1
Х=1