Упростите выражение 15х + 8 у - х - 7 у 2 ( 5b -1 ) +3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ: 14x + y, 10b + 1

Объяснение:

15x + 8y - x -7y = 14x + y

2 (5b-1) + 3 = 10b -2 + 3= 10b + 1