Найди значение выражения (1/8)-²:2-²+(-14/15)⁰+(1/6)²×6​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Виталик.

(\frac{1}{8})^{-2}:2^{-2}+(-\frac{14}{15})^{0}+(\frac{1}{6})^2*6=

=(\frac{8}{1})^{2}:(\frac{1}{2})^{2}+1+\frac{1}{36}*6=

=64*4+1+\frac{6}{36}=256+1+\frac{1}{6}=257\frac{1}{6}