Знайдіть f ′ (0)і f ′ (2), якщо: а) f(x) = x 2 − 2x + 1;


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

f(x) = x² - 2x + 1

f'(x) = (x²)' - 2 * x' + 1' = 2x - 2 * 1 + 0 = 2x - 2

f'(0) = 2 * 0 - 2 = - 2

f'(0) = - 2

f'(2) = 2 * 2 - 2 = 2

f'(2) = 2