Знайдіть корінь рівняння 1) 11x - 0 = 4x + 19 2) 7x - 5(2x + 1) = 5x + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Ответ:

11x - 0 = 4x + 19

11x - 4x = 19

7x = 19

x = 19 / 7

x= 2\frac{5}{7}

7x - 5(2x + 1) = 5x + 15

7x -10x - 5 =5x + 15

7x -10x -5x = 15 + 5

-8x = 20

x = 20 / (-8)

x = -\frac{5}{2} =-2\frac{1}{2} =-2,5