3.Разложите на множители: сх2-kx2-kx+cx-c+k помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

(х² + х - 1)(c- k).

Объяснение:

сх² - kx² - kx + cx - c + k = (сх² + cx - с) + (- kx² - kx + k) = с(х² + х - 1) - k(х² + х - 1) = (х² + х - 1)(c- k).