Дан ряд чисел: 0, 16, 40, 23, 5, 3, 30, 27. Вычислите среднее арифметическое этого ряда.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Відповідь:

(0+16+40+23+5+3+30+27)/8=144/8=18