Функция задана формулой y=6x+19 Определите: а) значение y, если x=-0,5б) значение аргумента, если

значение функции равно -1.Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Савелий.

Ответ:

16;20/6

Объяснение:

а)6*(-0,5)+19=16

б)6x+19=-1

x=20/6