1) При яких значеннях виразу (2y+3)/4 належить проміжку [-2; 4] ? 2) 9-2x<14(-25;+

нескінченість )(-нескінченісь ; 25)(-нескінченісь ;-2,5)(2,5;+ нескінченість)​

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Решение:

1.

Дано выражение

(2у + 3)/4 ∈ [-2; 4]

1) Пусть значение выражения равно -2

(2у + 3)/4 = -2

2у + 3 = -8

2у = -11

у = -5,5

2) Пусть значение выражения равно 4

(2у + 3)/4 = 4

2у + 3 = 16

2у = 13

у = 6,5

у ∈ [-5,5; 6,5] - ответ

2.

Неравенство

9 - 2х < 14

2x > 9 - 14

2x >-5

x > -2.5

x ∈ (-2.5; +∞) - ответ