При яких значеннях у значеннях виразу 2у+3/4 належить числовому проміжку (-4; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

2y +3/4; (-4; 3)

Если 2y +3/4=-4 ⇒ 2y=-16/4 -3/4 ⇒ y=-19/4 ·1/2 ⇒ y=-2 3/8=-2,375

Если 2y +3/4=3 ⇒ 2y=12/4 -3/4 ⇒ y=9/4 ·1/2 ⇒ y=1 1/8=1,375

Отсюда следует: -2,375<y<1,375.

Ответ: y=(-2,375; 1,375).