5.Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 5/(√13-√3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Сивоконь Татьяна.

Ответ:

Нужно воспользоваться формулой разности квадратов.\frac{5}{\sqrt{13} - \sqrt{3}} = \frac{5  \cdot (\sqrt{13} + \sqrt{3})}{\sqrt{13} - \sqrt{3}    \cdot (\sqrt{13} + \sqrt{3})} = \frac{5(\sqrt{13} + \sqrt{3})}{13 - 3} = \frac{5(\sqrt{13} + \sqrt{3})}{10} = \frac{\sqrt{13} + \sqrt{3}}{2}

Объяснение: