Найти нули функции y=(7x-7)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=(7x-7)(x+4).

Нули - это точки x, где f(x)=0.

f(x)=0; (7x-7)(x+4)=0;

7x-7=0; 7x=7; x1=1

x+4=0; x2=-4

Ответ: 7; -4