Разложите на множители: 7ах – ау + 7bх – by


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

7ax - ay + 7bx - by = 7x(a + b) - y(a + b) =  (7x - y)(a + b)

ИЛИ

7ax - ay + 7bx - by= a (7x - y) + b (7x - y) = (a + b)(7x - y)