Пожалуйста))) Срочно! Разложите на множители: а) 7ах+7bх б)3by-6b в)-5mn+5n г)3а+9аb д)5y^2-15y

е)3х+6х^2 ж)a^2+ab з)8mn-4m^2 и)-6ab+9b^2 к) x^2y-xy^2 л) ab-a^b; м) -p^2q^2-pq

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
A) = 7x(a + b)
б) = 3b(y - 2)
в) = -5n(m - 1)
г) =3а(1 + 3b)
д) = 5у(у - 3)
ж) = а(а +b)
з) =4m(2n - m)
и) = 3b(-2a +3b)
к) = ху(х - у)
л) = ab(1 - пример с ошибкой записан)
м) =- pq(pq +1)