2.Даны векторы m (-2; 3) и (1; - 2).Найдите координаты вектора (2m-3n) и его длину помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

(-7; 12) длина sqrt(193)

Объяснение:

2m-3n=(2*(-2)-3*1;2*3-3*(-2))=(-7 ;12)

|2m-3n|=sqrt(7²+12²)=sqrt(193)