1) - 1/4 x = - 10 2) 4x - 55 = 2х + 105 3) 2(x+3) = 4х – 20 4) 4x - (7x – 35) = 17 5) 5x - (7x -

29) = 7 6) 3х - (9x - 70) = 5 (4-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.
1) x= 40
2) 4x-2x=105+55
2x=160
x=80
3) 2x+6=4x-20
2x-4x=-20-6
-2x=-26
x=13
4) 4x-7x+35=17
-3x=17-35
-3x=-18
x=6
5) 5x-7x+29=7
-2x=7-29
-2x=-22
х=11
6) 3х-9х+70=20-5х
-6х+5х=20-70
-х=-50
х=50