Найдите значение функции f(x)=√((4-x)/x) при x=2-√3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Териченков Егор.

Объяснение:

f(x)=\sqrt{\frac{4-x}{x} } =\sqrt{\frac{4-(2-\sqrt{3})}{2-\sqrt{3} }  }=\sqrt{\frac{4-2+\sqrt{3} }{2-\sqrt{3} } } =\sqrt{\frac{2+\sqrt{3} }{2-\sqrt{3} } }=\sqrt{\frac{(2+\sqrt{3})*(2+\sqrt{3})  }{(2-\sqrt{3})*(2+\sqrt{3)}  } }=\\   =\sqrt{\frac{(2+\sqrt{3})^2 }{2^2-(\sqrt{3})^2 } }=\frac{\sqrt{(2+\sqrt{3})^2 }  }{\sqrt{4-3} } =\frac{|2+\sqrt{3}| }{\sqrt{1} }=2+\sqrt{3}.